Das Gesamtteam
Wiebe Möller

Wiebe Möller

Schulleiterin

Susanna Bessler

Susanna Bessler

stellvertretende Schulleiterin

Lindenklasse

Susanna Bessler

Susanna Bessler

Klassenlehrerin (1. - 3. Klasse)

DSC05173.1

Claudia Bergen

pädagogische Mitarbeiterin


Lärchenklasse

Beate Diedrich

Beate Diedrich

Klassenlehrerin (1. - 3. Klasse)

Cornelia Bogdan

Cornelia Bogdan

pädagogische Mitarbeiterin

Buchenklasse

Silke Henze

Silke Henze

Klassenlehrerin (4. - 6. Klasse)

Bettina Schwarzensteiner

Bettina Schwarzensteiner

Förderlehrerin


Eichenklasse

Katharina.1

Katharina Gintarra

Klassenlehrerin (4. - 6. Klasse)

Ulrike Cherouny

Ulrike Cherouny

Förderschullehrerin


Weidenklasse

Karin.1

Karin Eilers

Klassenlehrerin (1. - 6. Klasse)

DSC05205.1

Jeannette Buxel

pädagogische Mitarbeiterin

Christine.1

Christine Blum-Oeste

Tutorin (Ma, NW)

Kerstin Kaliwe

Kerstin Kaliwe

Tutorin (Deu, GK, AWT)


Seema.1

Seema Mathusek

Tutorin (Englisch, Französisch, GK)
Native Speaker Englisch

Foto folgt

Dr. Anja Büchner

Tutorin (NW)


Foto folgt

Kerstin Neutze

Lehrerin für Sport

Judit.1

Judit Sanfeliu Sans

Praktische Arbeit


Anna.1

Anna Minguet Roca

Lehrerin für Spanisch
Native Speaker

David.1

David Minuth

Lehrer für Werken, Praktische Arbeit

Christian Eichler

Christian Eichler

Fachlehrer in der Mittel- und Sekundarstufe im musikalisch-kreativen Bereich

Katharina Bauer

Katharina Bauer

Kunstpädagogin in der Unter-, Mittel- und Sekundarstufe


Lutz Möhlmann

Lutz Möhlmann

Musikpädagoge in der Unter-, Mittel- und Sekundarstufe

 

krey jutta

Jutta Krey

Englischlehrerin in der Mittelstufe

Anna.1

Anna Minguet Roca

Spanischlehrerin in der Mittelstufe
Native Speaker


Seema.1

Seema Mathusek

Französischlehrerin in der Mittelstufe

IMG 8695a.1

Sonja Elena Schröder

Theaterpädagogin in der Sekundarstufe

DSC05128.1

           Claudia Schleipen

                         Hortleitung

DSC05166.2

Edith Christiansen

Horterzieherin

DSC05212.1

Ina Duve

rausch ulrike

Ulrike Rausch

 
Foto folgt

Herr Kesten

Hausmeister

Uwe Hübenthal

Uwe Hübenthal

Koch (betreut Küche und Mensa)